Пресс-центр

Круглый стол «Обеспечение пожарной безопасности на объектах железнодорожного транспорта»

23 мая 2018 года в пресс-центре Издательского дома «Гудок» специалисты АО «Мосгипротранс» в лице Сергея Иванова-Толмачева, Заместителя главного инженера проектов, и Блохина Андрея, Главного инженера проектов, приняли участие в круглом столе «Обеспечение пожарной безопасности на объектах железнодорожного транспорта».

В ходе мероприятия участники обсудили современные и новейшие методы и технологии обеспечения пожарной безопасности на стационарных объектах железнодорожной инфраструктуры и подвижном составе, совершенствование нормативной базы в сфере обеспечения пожарной безопасности, а также рассмотрят перспективы совершенствования оснащенности объектов железнодорожного транспорта передовыми средствами оповещения, предотвращения и ликвидации пожаров: 

  • Основные цели, задачи и элементы системы управления пожарной безопасностью в ОАО «РЖД». Как выстроена работа по обеспечению пожарной безопасности на железной дороге? Нормативная правовая база в области обеспечения пожарной безопасности.

  • Повышение противопожарной защищенности перевозочного процесса и объектов железнодорожного транспорта. Основные факторы и причины пожарной опасности железнодорожных станций и составов. Управление пожарными рисками.

  • Как обеспечивается пожарная безопасность в пассажирских вагонах? Какие меры могут способствовать минимизации рисков и повышению уровня безопасности поездов?

  • Оценка пожарного риска при проектировании, строительстве, эксплуатации и реконструкции объектов железнодорожной инфраструктуры.

  • Оснащение железнодорожных объектов эффективными противопожарными системами. Какие требования предъявляются к поставщикам систем пожарной безопасности?

  • Современные сигнализации, системы оповещения при пожаре и чрезвычайных ситуациях. Какие решения предлагают разработчики? Преимущества и эффективность новейших средств оповещения и пожаротушения.

  • Импортозамещение и локализация передовых технологий в сфере разработки противопожарного оборудования на территории РФ.

  • Инновационное оборудование отечественного производства.


24 мая 2018
Все новости